18° C
min 12° | máx 26°

São Sebastião do Paraiso - MG

(35)3531-2396

Programação

Horário Programa Locutor
00:00 às 04:59 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida
05:00 às 07:00 Manhã Sertaneja
06:00 às 06:05 Comece o Dia Feliz Pe. Sandro Henrique
06:06 às 06:59 Manhã Sertaneja
07:00 às 07:30 Jornal da Manhã
07:30 às 09:00 Bom Dia Família Renata Duarte
09:00 às 10:05 Momento de Fé Pe Marcelo Rossi
10:06 às 11:29 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:30 às 11:59 Lira Evangélica Pe. Rodrigo Papi
12:00 às 12:59 Vale a Pena ouvir de Novo Junior Bianchini
13:00 às 14:59 Tarde Total Junior Bianchini
15:00 às 15:14 Consagração a Nossa Senhora Aparecida Rede Aparecida
15:15 às 15:59 Tarde Total Junior Bianchini
16:00 às 17:59 Boa Tarde Família Ronaldo Falladaise
18:00 às 18:01 Hora do Ângelus Dom José Lanza Neto
18:02 às 18:07 A Voz do Pastor Dom José Lanza Neto
18:08 às 18:59 Sertanejo de Ouro Ronaldo Falladaise
19:00 às 19:59 A Voz do Brasil Rede Aparecida
20:00 às 23:59 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida

Horário Programa Locutor
00:00 às 04:59 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida
05:00 às 07:00 Manhã Sertaneja
06:00 às 06:05 Comece o Dia Feliz Pe. Sandro Henrique
06:06 às 06:59 Manhã Sertaneja
07:00 às 07:30 Jornal da Manhã
07:30 às 09:00 Bom Dia Família Renata Duarte
09:00 às 10:05 Momento de Fé Pe Marcelo Rossi
10:06 às 11:29 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:30 às 11:59 Lira Evangélica Pe. Luiz Januário
12:00 às 12:59 Vale a Pena ouvir de Novo Junior Bianchini
13:00 às 14:59 Tarde Total Junior Bianchini
15:00 às 15:14 Consagração a Nossa Senhora Aparecida Rede Aparecida
15:15 às 15:59 Tarde Total Junior Bianchini
16:00 às 17:59 Boa Tarde Família Ronaldo Falladaise
18:00 às 18:01 Hora do Ângelus Dom José Lanza Neto
18:02 às 18:07 A Voz do Pastor Dom José Lanza Neto
18:08 às 18:59 Sertanejo de Ouro Ronaldo Falladaise
19:00 às 19:59 A Voz do Brasil Rede Aparecida
20:00 às 23:59 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida

Horário Programa Locutor
00:00 às 04:59 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida
05:00 às 07:00 Manhã Sertaneja
06:00 às 06:05 Comece o Dia Feliz Pe. Sandro Henrique
06:06 às 06:59 Manhã Sertaneja
07:00 às 07:30 Jornal da Manhã
07:30 às 09:00 Bom Dia Família Renata Duarte
09:00 às 10:05 Momento de Fé Pe Marcelo Rossi
10:06 às 11:29 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:30 às 11:59 Lira Evangélica Pe. Gilgar Freire
12:00 às 12:59 Vale a Pena ouvir de Novo Junior Bianchini
13:00 às 14:59 Tarde Total Junior Bianchini
15:00 às 15:14 Consagração a Nossa Senhora Aparecida Rede Aparecida
15:15 às 15:59 Tarde Total Junior Bianchini
16:00 às 17:59 Boa Tarde Família Ronaldo Falladaise
18:00 às 18:01 Hora do Ângelus Dom José Lanza Neto
18:02 às 18:07 A Voz do Pastor Dom José Lanza Neto
18:08 às 18:59 Sertanejo de Ouro Ronaldo Falladaise
19:00 às 19:59 A Voz do Brasil Rede Aparecida
20:00 às 23:59 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida

Horário Programa Locutor
00:00 às 04:59 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida
05:00 às 07:00 Manhã Sertaneja
06:00 às 06:05 Comece o Dia Feliz Pe. Sandro Henrique
06:06 às 06:59 Manhã Sertaneja
07:00 às 07:30 Jornal da Manhã
07:30 às 09:00 Bom Dia Família Renata Duarte
09:00 às 10:05 Momento de Fé Pe Marcelo Rossi
10:06 às 11:30 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:30 às 12:00 Lira Evangélica Pe. Gladstone Fonseca
12:00 às 13:00 Vale a Pena ouvir de Novo Junior Bianchini
13:00 às 15:00 Tarde Total Junior Bianchini
15:00 às 15:14 Consagração a Nossa Senhora Aparecida Rede Aparecida
15:15 às 15:59 Tarde Total Junior Bianchini
16:00 às 17:59 Boa Tarde Família Ronaldo Falladaise
18:00 às 18:01 Hora do Ângelus Dom José Lanza Neto
18:02 às 18:07 A Voz do Pastor Dom José Lanza Neto
18:08 às 18:59 Sertanejo de Ouro Ronaldo Falladaise
19:00 às 19:59 A Voz do Brasil Rede Aparecida
20:00 às 23:59 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida

Horário Programa Locutor
00:00 às 04:59 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida
05:00 às 07:00 Manhã Sertaneja
06:00 às 06:05 Comece o Dia Feliz Pe. Sandro Henrique
06:06 às 06:59 Manhã Sertaneja
07:00 às 07:30 Jornal da Manhã
07:30 às 09:00 Bom Dia Família Renata Duarte
09:00 às 10:05 Momento de Fé Pe Marcelo Rossi
10:06 às 11:29 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:30 às 11:59 Lira Evangélica Pe. Sandro Henrique
12:00 às 12:59 Vale a Pena ouvir de Novo Junior Bianchini
13:00 às 14:59 Tarde Total Junior Bianchini
15:00 às 15:14 Consagração a Nossa Senhora Aparecida Rede Aparecida
15:15 às 15:59 Tarde Total Junior Bianchini
16:00 às 17:59 Boa Tarde Família Ronaldo Falladaise
18:00 às 18:01 Hora do Ângelus Dom José Lanza Neto
18:02 às 18:07 A Voz do Pastor Dom José Lanza Neto
18:08 às 18:59 Sertanejo de Ouro
19:00 às 19:59 A Voz do Brasil Rede Aparecida
20:00 às 23:59 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida

Horário Programa Locutor
00:00 às 04:59 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida
05:00 às 07:00 Manhã Sertaneja
07:00 às 09:00 Bom Dia Família Renata Duarte
09:00 às 10:05 Momento de Fé Pe. Marcelo Rossi
10:06 às 11:29 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:30 às 11:59 A Voz de Sion Pe. Vander
12:00 às 12:59 Vale a Pena ouvir de Novo Junior Bianchini
13:00 às 14:59 Tarde Total Junior Bianchini
15:00 às 15:14 Consagração a Nossa Senhora Aparecida Rede Aparecida
15:15 às 15:59 Tarde Total Junior Bianchini
16:00 às 19:59 Programação Musical Rádio da Família
20:00 às 23:59 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida

Horário Programa Locutor
05:00 às 08:00 Domingo com a Viola Emanuel Vieira
08:00 às 09:00 Santa Missa em seu Lar
09:00 às 13:00 Domingão do Ouvinte
13:00 às 18:00 Rede Aparecida Rede Aparecida
18:00 às 19:00 Programa Livre Acesso
19:00 às 20:00 Santa Missa em seu Lar
20:00 às 06:00 Programa com a Mãe Aparecida Rede Aparecida